Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов"
Энгельсского муниципального района Саратовской области
Вторник, 21.11.2017, 00:22


Меню сайта

Для слабовидящих

Полезные ресурсы
  • Минобразования Саратовской области
  • Администрация АЭМР

  • КОиМП

    Дневник.ру

    ГИА

    ЕГЭ

    Правовая информация

    Портал госуслуг

    Органы власти-детям

    Год экологии

    Президент детям

    Телефон доверия

    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728

    Поиск

    Форма входа

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Февраль » 10 » День школы
    14:20
    День школы

    1 февраля 2013 года проведен День школы. 

    - Классными руководителями проведен единый классный час «Наша школа»;

    - для обучающихся 5а, 5в классов и членов кружка «Исторический альманах» проведена экскурсия в музей тыла ДА (отв Смирнова О.Н., Сафронова СА.);

    - обучающиеся 9-х классов посетили занятие в краеведческом музее «Еще раз про любовь» (история любви в срезе времен – ко Дню Святого Валентина) отв Чуфистова А.В.;

    - специалистами центрального читального зала для обучающихся 10 класса проведена беседа «Непотерянное поколение» о молодежных субкультурах;

    - специалистами центрального читального зала и центра медпрофилактики для девушек 11-х классов проведена беседа «Ранние браки. Молодые мамочки»;

    - под руководством соцпедагога Самохваловой Н.И. работал лекторий «Права и обязанности». Ученики, члены кружка «Юные помощники правоохранительных органов», провели беседы по правовой тематике в 8б, 7б, 11в, 10а классах;

    - коллективом 6б класса, под руководством классного руководителя Гришкиной Е.В. для обучающихся 6-х классов проведено театрализованное представление «Школьные шутки-минутки», в котором ребята творчески представили ситуации из школьной жизни;

    - для обучающихся 6-х классов учителями физической культуры Максименко М.Я. и Брычка Н.А. проведена спортивная игра «Веселые старты». По решению жюри

    I место команда 6а класса, учитель Максименко М.Я.

    II место команда 6в класса, учитель Брычка Н.А.

    III место команда 6б класса, учитель Брычка Н.А.;

    - для обучающихся 8-х классов обучающимися 11а класса подготовлена и проведена классным руководителем 11а класса Герасимовой Н.П. викторина «Знаешь ли ты школу?». По итогам викторины победителем признан Шмидке Дмитрий, ученик 8а класса;

    - учителем физической культуры Расческиным В.Н. проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки:

     I место Терентьев Вадим 11а класс

    Пахомов Дмитрий 9в класс

    Феруана Заид 8а класс

    II место Шорников Николай 11в класс

    Собаев Данил 9в класс

    Ибрагимов Данил 8а класс

    III место Попов Денис 11а класс

    Паркачев Дмитрий 9в класс

    Шмидке Дмитрий 8а класс;

    - в 1-11 классах дан старт школьного конкурса «Ученик года 2013». Ученики 1-4 классов (отв Иманова Е.В., Симонова Т.С.), 5-8 классов (отв Ломакина Т.Н.) и 9-11 классов (отв Молокоедова Ю.Т.) предоставили жюри газеты «Знакомьтесь, это – я!» и защитили презентации «Мой мир»;

    - обучающиеся начальной школы посетили театрально-цирковое представление «Парад улыбок» (отв Власова И.М.);

    - на школьном дворе для учеников 1-2 классов проведена игра «Зимние забавы» (отв классные руководители 1-2 классов);

    - мальчики 3-4 классов участвовали в соревнованиях «Самый сильный» (отв Максименко М.Я.). В личном первенстве:

    I место Николаем Илья 3а класс, учитель Максименко М.Я.

    Федоров Максим 4б класс, учитель Максименко М.Я.

    II место Афонин Данил 3а класс, учитель Максименко М.Я.

    Родионов Родион 4в класс, учитель Максименко М.Я.

    III место Лемешев Евгений 3в класс, учитель Брычка Н.А.

    Саяхов Егор 4а класс, учитель Максименко М.Я.

    В командном зачете:

    I место 3а класс, учитель Максименко М.Я.

    4б класс, учитель Максименко М.Я.

    II место 3в класс, учитель Брычка Н.А.

    4в класс, учитель Максименко М.Я.

    III место 3б класс, учитель Максименко М.Я.

    3г класс, учитель Брычка Н.А.

    4а класс, учитель Максименко М.Я;

    - классные коллективы 5в класса, классный руководитель Сафронова С.А., 6а класса, классный руководитель Целищева Т.Б., 6б класса, классный руководитель Гришкина Е.В., 7а класса, классный руководитель Бондаренко М.А., 7б класса, классный руководитель Гундарова в.Н., 8в класса, классный руководитель Газданова В.В., 11а класса, классный руководитель Герасимова Н.П., 11в класса, классный руководитель Некрасова И.А., выпустили газеты о ветеранах педагогического труда (отв Асянова Э.Х.);

    - в конкурсе газет, рисунков «Школа глазами … класса» (отв Некрасова И.А.) приняли участие все классные коллективы. По решению жюри: Молоткова И, обучающаяся 11в класса, Карабастова А., обучающаяся 11а класса, Галицкая Ю. обучающаяся 11а класса, Будникова а., обучающаяся 8б класса:

    I место 9б класс, классный руководитель Молокоедова Ю.Т.

    8а класс, классный руководитель Ситникова В.В.

    II место 11а класс, классный руководитель Герасимова Н.П.

    11в класс, классный руководитель Некрасова И.А.

    III место 8б класс, классный руководитель Газданова В.В.

    9в класс, классный руководитель Ломакина Т.Н.

    7б класс, классный руководитель Гундарова В.Н.

    - в традиционном конкурсе «Сладкий подарок школе» (отв Герасимова Н.П., Некрасова И.А.) приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс. По решению жюри: Сопильняк Р.М. – председатель, Ситникова В.В., учитель физики, Исмаилова Г.Ш., учитель химии

    I место

    Большакова Алена 3а класс, классный руководитель Иманова Е.В.

    Бурлакова Екатерина 3а класс, классный руководитель Иманова Е.В.

    Коллектив 3г класса, классный руководитель алексашенко Н.Н.

    Коллектив 4в класса, классный руководитель Никпорец Л.Н.

    Коллектив 6а класса, классный руководитель Целищева Т.Б.

    Коллектив 6в класса, классный руководитель Кудинова Н.В.

    Коллектив 11а класса, классный руководитель Герасимова Н.П.

    II место

    «Вишневая радость» 3а класс, классный руководитель Иманова Е.В.

    Коллектив 4г класса, классный руководитель Ильдюкова Е.А.

    Кирдянова Евгения 5а класс, классный руководитель Дробышева Е.В.

    Коллектив 5в класса, классный руководитель Сафронова С.А.

    Коллектив 6б класса, классный руководитель Гришкина Е.В.

    Коллектив 8б класса, классный руководитель Газданова В.В.

    Коллектив 11б класса, классный руководитель Исмаилова Г.Ш.

    Коллектив 11в класса, классный руководитель Некрасова И.А.

    III место

    Совместный пирог 1а, 1б, 1в классные руководители Орлова Т.А., Губанова Н.А., Лопатина Л.А.

    Совместный пирог 2а, 2б, 2в, 2г, классные руководители Ренева Н.Л., Тимофеева О.Д., Саяхова Е.В., Мельникова О.В.

    Дервякова Ирина 3а класс, классный руководитель Иманова Е.В.

    Совместный пирог 4а, 4б, 3в классные руководители Якимчук И.А., Гугалинская Е.В., Симонова Т.С.

    Коллектив 5б класса, классный руководитель Асянова Э.Х.

    Коллектив 7б класса, классный руководитель Гундарова В.Н.

     Коллектив 8а класса, классный руководитель Ситникова В.В.

    Коллектив 9а класса, классный руководитель Чуфистова А.В.

     Коллектив 9б класса, классный руководитель Молокоедова Ю.Т.

     Коллектив 9в класса, классный руководитель Ломакина Т.Н.

    Коллектив 10а класса, классный руководитель Кольцов С.Н.

    - праздник завершился концертом, который был подготовлен и проведен Скалкиной Ж.Ю., учителем музыки, и Асяновой Э.Х., старшей вожатой. Зал был оформлен учениками 11б класса (классный руководитель Исмаилова Г.Ш.). Концерт прошел организованно, творческие выступления учеников и выпускников школы хорошо отрепетированы. Лучшие педагоги отмечены Почетными грамотами. На концерте присутствовали ветераны педагогического труда.

    Школьные помещения находились в хорошем санитарном состоянии (отв Ситникова Н.А.). За порядок в школе отвечали дежурные классы: 11а, кл рук Герасимова Н.П., 6в, кл рук Кудинова Н.В., педагоги, ответственных за проведение мероприятий. Праздничные мероприятия прошли без происшествий.

    На основании вышеуказанного

    Приказываю:

    1.        Объявить благодарность за организацию и проведение праздника День школы заместителю директора по УВР Власовой И.М.

    2.        Объявить благодарность за организацию и проведение внеклассных мероприятий:

    Самохваловой Н.И., социальному педагогу

    Гришкиной Е.В., классному руководителю 6б класса

    Максименко М.Я., учителю физической культуры

    Брычка Н.А., учителю физической культуры

    Расческину В.В., учителю физической культуры

    Герасимовой Н.П., классному руководителю 11а класса

    Молокоедовой Ю.Т., классному руководителю 9б класса

    Ломакиной Т.Н., классному руководителю 9в класса

    Некрасовой И.А., классному руководителю 11а класса

    Скалкиной Ж.Ю., учителю музыки

    Асяновой Э.Х., старшей вожатой

    3.        Признать итоги:

    конкурса «Сладкий подарок школе»;

    конкурса газет, рисунков «Школа глазами … класса»;

    соревнования «Самый сильный»;

    соревнования по стрельбе из пневматической винтовки;

    викторины «Знаешь ли ты школу?»;

    спортивной игры «Веселые старты».

    Победителей наградить Почетными грамотами.

     

    Просмотров: 195 | Добавил: Анна_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]