В нашей школе занятия физической культурой проводятся с учетом медицинских показаний обучающихся.
    Все классы делятся на группы, что позволяет осуществлять при обучении дифференцированный подход.
    Обучение ведется на основе комплексной программы физического воспитания, с учетом данных мониторинга.

Владимир Николаевич

Брычка                                                             Разумов
    Нина Александровна                                      Егор Сергеевич

Спортивные достижения 2013-2014 уч. год

Ноябрь 2013  1. команда 5- классов  "ВИТЯЗИ" заняла  3 место в городском турнире по баскетболу среди школьников, посвященному Дню народного единства. (руководитель Максименко М.Я.);
    2. команда МБОУ "СОШ № 23" (руководитель Расческин В.Н.) заняла 2 место в первенстве по подтягиванию на перекладине среди юношей межсетевых соревнований по военно-спортивному многоборью "Покровская застава";
    3. Черепнева Екатерина 11А класс 3 место в личном первенстве соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек
    межсетевых соревнований по военно-спортивному многоборью "Покровская застава";
    4. команда МБОУ "СОШ № 23" (руководитель Расческин В.Н.)  3 место в  межсетевых соревнований по военно-спортивному многоборью "Покровская застава";
    5. команда МБОУ "СОШ № 23" (руководитель Расческин В.Н.)  3 место в  викторине на знание истории Российской армии среди девушек межсетевых соревнований по военно-спортивному многоборью "Покровская застава";
    6. Анисимов Никита 10А класс 2 место в личном первенстве соревнований по подтягиванию на перекладине среди юношей межсетевых соревнований по военно-спортивному многоборью "Покровская застава";
    7. команда МБОУ "СОШ № 23" заняла 3 место в соревнованиях "Веселые старты" в зачет Спартакиады городских школ по 1 группе (руководитель Брычка Н.А., Максименко М.Я.);
    8. команда МБОУ "СОШ № 23" заняла 2 местов районном спортивно-интеллектуальном марафоне "Больше спорта - ярче мир!" (руководитель Брычка Н.А.)

Учитель физической культуры  Максименко Михаила Яковлевича стал победителем в региональном конкурсе "Лучший детский тренер" в номинации "Школьный тренер" .
    Михаил Яковлевич награжден кубком и дипломом.
    Поздравляем!
    Октябрь
     2013
    команда МБОУ "СОШ № 23"заняла I место в соревнованиях по мини-футболу, в зачет Спартакиады городских школ по 1 группе (тренер Расческин В.Н.)